Сборная Беларуси во втором матче основного раунда Евро-2016 проиграла сборной Польши — СпортНавины

Во втором матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд, подопечные Юрия Шевцова потерпели поражение от хозяев турнира — сборной Польши.

Поражение в первом матче основного раунда от сборной Франции, не сломили боевой настрой белорусской дружины. И если бы не травма Сергея Рутенко, на первых минутах матча, то у польских коллег вряд ли так хорошо сложилась игра.

С первых минут атака белорусов завершилась взятием ворот польских гандболистов. К середине первой половины матча хозяева смогли получить минимальное преимущество в разнице забитых мячей, а позже и увеличить превосходство. Но не смотря на потерю лидера, белорусы продолжали показывать характер, сокращая разницу в счете.

К сожалению, отсутствие капитана на площадке, сказалось на команде, а соответственно и на счете. Разница в заброшенных мячах с каждой минутой увеличивалась в пользу сборной Польши – 16:11, 17:12, … 18:12 и в итоге к завершению первой половины матча —  19:13.

Во второй половине матча польская дружина продолжила наседать на оборону белорусской сборной, забросив сходу 2 быстрых мяча – 21:13. Белорусы смогли отвоевать «быстрые» мячи, и вновь уйти в защиту. К середине второй половины счет на табло составил – 27:18.

Остаток второй половины матча прошел в том же духе, под диктовку хозяев паркета. Белорусы смогли сократить разницу в счете до 4 мячей, но к концу матча улучшить результат не удалось.  В итоге поражение от сборной Польши со счетом 32:27.

В предстоящую среду, 27 января белорусы проведут третий матч основного раунда со сборной Македонии.