Сборная Беларуси заняла четвертое место на ЧМ по лыжной акробатике — СпортНавины

Сборная Беларуси заняла четвертое место на ЧМ по лыжной акробатике

Белорусская сборная заняла четвертое место в смешанных командных соревнованиях на чемпионате мира по лыжной акробатике.

Сборная Беларуси, в составе Александры Романовской (81.36), Антона Кушнира (114.03) и Максима Густика (76.76), заняла четвертое место в смешанных командных соревнованиях набрав 272.15 балла.

Выиграла соревнования сборная Швейцарии, в составе Кэрола Бувара, Николя Жижаса и Ноа Рота, набравшая наибольшее колличестов баллов — 303.08. Серебро у сборной Китая, в составе Сю Ментао, Сунь Цзясюй и Ван Синди, набравшая 297.82 балла.

Бронзовыми призерами чемпионата мира по лыжной акробатике стала российская команда, в составе Любви Никитиной, Станислава Никитина и Максима Бурова, набравшая 296.74 балла.