Сборная Беларуси завоевала бронзу в эстафете на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

сборная-беларуси-по-биатлону Photo: biathlon.by

Мужская сборная Беларуси завоевала бронзовую медаль в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Белорусский квартет в составе Никиты Лобастова, Дмитрия Лазовского, Максима Воробья и Антона Смольского стали обладателями бронзовой медали в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Белорусы заняли третье место в эстафете 4х7,5 км. с итоговым результатом 1:11:29.1 (0+6), проиграв победителям 23.0 секунды.

Золотую медаль завоевала сборная России в составе Карима Халили, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Максима Цветкова. Российский квартет завершил эстафетную гонку с результатом 1:11:06.1 (0+4).

Серебро эстафеты у команды Германии в составе Эрика Лессера, Романа Реса, Бенедикта Долля и Филиппа Наврата. Немецкая команда завершила гонку с итоговым результатом 1:11:13.1 (0+2), проиграв россиянам 7.0 секунды.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Богдана Цымбала и Антона Дудченко финишировала на шестом месте в эстафетной гонке с результатом 1:12:51.0 (0+6), проиграв сборной России 1:44.0 секунды.

Таким образом, по итогам шести завершенных этапов Кубка мира по биатлону сезона 2021/2022 сборная Беларуси занимает пятую строчку в медальном зачете имея в активе 10 наград (1 золото, 4 серебра и 5 бронзовых медалей). Лидирует Норвегия с 22 завоеванными медалями (11 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых наград). Сборная России на четвертом месте по количеству медалей в текущем сезоне с 10 наградами (3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

В Кубке Наций мужская сборная Беларуси на пятом месте с 3657 очками в активе. Россия на третьем с 4227 очками. Лидирует сборная Норвегии с 4308 очками на балансе.

Очередной, седьмой этап кубка мира по биатлону состоится в итальянском Антхольце с 20 по 23 января.