Сборная Бельгии обыграла Канаду на старте ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Бельгии обыграла Канаду на старте ЧМ-2022 по футболу в Катаре

миши батшуайи Photo: fifa.com

Сборная Бельгии обыграла команду Канады в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные испанского наставника бельгийской сборной Роберто Мартинеса нанесли поражение футболистам из Канады, в стартовом поединке ЧМ-2022 по футболу в Группы F. Матч, который состоялся в Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али», завершился победой сборной Канады со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий команды Бельгии Миши Батшуайи, поразивший ворота голкипера канадской сборной Милана Боряна на 44-й минуте поединка.

Стоит отметить, что у канадской сборной был шанс открыть счет в матче на 11-й минуте, но голкипер Бельгии Тибо Куртуа сумел отразить одиннадцатиметровый удар форварда «кленовых листьев» Алфонсо Дейвиса.

Бельгия: Куртуа; Кастань, Вертонген, Алдервейрелд, Дендонкер, Карраско (Менье, 46), Витцель, де Брюйне, Тилеманс (Онана, 46), Азар (Троссард, 62), Батшуайи (Опенда, 78).

Канада: Борян; Ларейя (Адекугбе, 74), Витория, Миллер, Джонстон, Хатчинсон (Коне, 58), Эуштакиу (Осорио, 81), Хойлетт (Ларин, 58), Дэвид, Бьюкенен (Миллар, 81), Дэвис.

Предупреждения: Карраско (9), Менье (53), Онана (56), Дэвис (81), Джонстон (83).

Таким образом, футболисты сборной Бельгии единственные кто одержали победу в Группе F и с 3 очками в активе возглавляют турнирную таблицу квартета. Бельгийцы замыкают Группу без набранных очков. На второй строке сборная Хорватии и на третьей команда Марокко.

Во 2-м туре группового этапа мирового первенства по футболу в Группе F, футболисты Бельгии сыграют против Марокко, а сборная Хорватии будет противостоять Канаде. Оба матча запланированы на 27 ноября.