Сборная Бельгии вышла в плей-офф ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Бельгии вышла в плей-офф ЧЕ-2020 по футболу

Кевин-Де-Брёйне Photo: UEFA.com

Футболисты сборной Бельгии одержали победу над командой Дании во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу.

Подопечные испанского наставника Роберто Мартинеса нанесли поражение футболистам сборной Дании в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе B. Матч, который состоялся на стадионе «Паркен» в Копенгагене, завершился победой сборной Бельгии со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте матча. Авторство гола на свой счет записал форвард сборной Дании Юссуф Поульсен, огорчивший голкипера бельгийской сборной Тибо Куртуа на первых минутах поединка, замкнув передачу Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Сборная Бельгии сравнял счет в противостоянии после гола полузащитника Торгана Азара, завершившего пас Кевин Де Брёйне на 55-й минуте. И точку в противостоянии поставил уже сам Де Брёйне, поразивший ворота голкипера датчан Каспера Шмейхеля, после паса Эдена Азара на 70-й минуте матча.

ДАНИЯ: Шмейхель; Вестергорд (Сков Ольсен, 84), Кристенсен, Кьер, Васс (Стрюгер Ларсен, 62), Хейбьерг, Делэни (М.Йенсен, 72), Дамсгорд (Корнелиус, 72), Мехле, Поульсен (Нергорд, 62), Брэйтуэйт.

БЕЛЬГИЯ: Куртуа; Фертонген, Алдервейрелд, Денайер, Менье, Тилеманс, Дендонкер (Вицель, 59), Т.Азар, Карраско (Э.Азар, 59), Р.Лукаку, Мертенс (де Брейне, 46).

Предупреждения: Васс (59), Дамсгорд (69), М.Йенсен (81); Т.Азар (94+).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Бельгии гарантировала себе выход в следующую стадию чемпионата Европы по футболу, не смотря на предстоящий поединок с командой Финляндии, у которой после двух матчей 3 набранных очка в Группе B. Сборная Дании замыкает турнирную таблицу Группы. У подопечных Каспера Юльманна нет набранных очков по итогам сыгранных поединков.

В заключительном третьем туре группового раунда чемпионата Европы по футболу, сборная Дании сразится с командой России, у которой 3 очка в активе и вторая строчка в Группе B.