Сборная Болгарии вничью сыграла с Азербайджаном в товарищеском матче — СпортНавины

Сборная Болгарии вничью сыграла с Азербайджаном в товарищеском матче

азербайджан болгария Photo: bfunion.bg

Футболисты сборной Болгарии не удержали победу над командой Азербайджана в товарищеском спарринге.

Подопечные Илияна Илиева завершили вничью товарищеский поединок со сборной Азербайджана. Встреча, которая состоялась в Баку на республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, завершилась вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Болгарии Калоян Крастев, поразивший ворота голкипера команды Азербайджана Шахруддина Магомедалиева на 59-й минуте. За три минуты до окончания основного времени встречи, форвард «милли» Муса Гурбанлы сравнивает цифры на табло, тем самым добившись паритета в счете на 87-й минуте.

Сборная Азербайджана: Магомедалиев; Мамедов (Нуриев, 70), Гусейнов, Мустафазаде, Джафаргулиев, Байрамов, Махмудов (Мустафаев, 62), Паскуаль (Озобич, 83), Диниев (Джамалов, 69), Шейдаев, Дадашов (Гурбанлы, 70).

Сборная Болгарии: Дюлгеров (Вуцов, 46); Попов, Атанасов, Петков, Антов, Костадинов (Минчев, 86), Груев (Галчев, 46), Крастев (Петков, 60), Илиев (Русев, 60), Десподов, Колев (Чочев, 86).

Предупреждения: Илиев (25), Джафаргулиев (26), Байрамов (28), Мамедов (36), Антов (75), Петков (78).

Таким образом, футболисты сборной Болгарии продлили беспроигрышную серию национальной команды до четырех матчей кряду, а Азербайджан одержал вторую победу кряду.

Следующим соперником «львов» станут футболисты сборной Албании, а затем и команда Азербайджана проэкзаменует албанцев.

Напомним, сборная команда Болгарии будет соперником национальной сборной Беларуси в 1-м туре Лиги наций УЕФА. Встреча, запланирована на 5 сентября и состоится на «домашней» арене белорусской команды.