Бразилия разгромила Парагвай в матче Кубка Америки

Кубок Америки. Бразилия разгромила Парагвай во втором матче турнира

сборная бразилии кубок америки

Сборная Бразилии разгромила команду Парагвая в матче группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу.

Подопечные Доривала Жуниора нанесли разгромное поражение сборной Парагвая во втором поединке группового раунда розыгрыша Кубка Америки, в Группе D. Встреча, которая состоялась в Парадайзе на стадионе «Аллигант», завершилась уверенной победой команды Бразилии со счетом 4:1 (3:0, 1:1). Номинальным хозяином была команда Парагвая.

Счет в матче открыл нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера команды Парагвая Родриго Мориниго на 35-й минуте. Спустя восемь минут форвард «желто-зеленых» Савио удваивает преимущество, отличившись голом на 43-й минуте. В компенсированное арбитром время первого тайма, Винисиус Жуниор снова тревожит ворота «альбирроха», тем самым оформив дубль в поединке на 50-й минуте.

Во второй половине встречи, защитник Парагвая Омар Альдерете сумел распечатать ворота бразильской команды, лишив «сухаря» голкипера сборной Бразилии Алисона Бекера на 48-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил бразильский полузащитник Лукас Пакета, блестяще реализовавший пенальти в ворота Парагвая на 65-й минуте поединка.

винисиус жуниор

Напомним, в стартовом поединке группового раунда, сборная Бразилии поделила очки с Коста-Рикой, а Парагвай проиграл Колумбии.

Сборная Парагвая: Мориниго; Веласкес, Бальбуэна, Альдерете, Эспиноса (Хименес, 73), Альмирон (Соса, 78), Кубас, Вильясанти, Бобадилья (Кабальеро, 84), Энсисо (Ромеро, 73), Арсе (Барейро, 73).

Сборная Бразилии: Алиссон; Данило, Маркиньос, Милитао (Габриэл, 87), Венделл, Лукас Пакета (Перейра, 79), Бруно Гимараэс (Дуглас Луис, 72), Гомес, Винисиус Жуниор, Родриго (Эндрик, 79), Савио (Рафинья, 72).

Предупреждения: Бальбуэна (45+3), Венделл (45+3), Лукас Пакета (70), Винисиус Жуниор (83), Кабальеро (90+3).

Удаление: Кубас (81).

Таким образом, футболисты сборной Бразилии одержав первую победу в турнире, расположились на второй строке в турнирной таблице Группы В, с 4 набранными очками. Команда Парагвая потерпела второе поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» квартета. Возглавляет Группу D команда Колумбии, одержавшая две победы и уже оформившая путевку в четвертьфинал турнира.

В матче 3-го тура, группового раунда Copa America по футболу в Группе D, сборная Бразилии сыграет с колумбийской дружиной, а Парагвай будет противостоять Коста-Рике. Оба матча запланированы на 3 июля.