Сборная Чехии разгромила Молдову в квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Сборная Чехии разгромила Молдову в квалификации Евро-2024

соучек сборная чехии

Футболисты сборной Чехии нанесли разгромное поражение Молдове в матче 10-го тура отборочного раунда ЧЕ-2024.

Подопечные Ярослава Шилгавы нанесли сухое поражение футболистам сборной Молдовы в домашнем поединке заключительного тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024. Матч, который состоялся в Оломоуце на стадионе «Андрув», завершился уверенной победой сборной Чехии со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в поединке открыл полузащитник сборной Чехии Давид Доудера, поразивший ворота голкипера команды Молдовы Дориана Райляна на 14-й минуте встречи.

Во второй половине арбитр встречи удаляет с поля защитника «трехцветных» Владислав Бабогло и команда Молдовы доигрывает матч в численном меньшинстве. Чем и воспользовалась команда соперника. На 72-1 минуте нападающий «народной команды» Томаш Хоры удваивает преимущество сборной Чехии, а точку в разгроме команды соперника поставил хавбек Томаш Соучек, установивший окончательный счет в поединке на 89-й минуте.

Сборная Чехии: Станек; Зима, Витик, Голеш, Масопуст, Доудера, Провод (Лингр, 77), Соучек, Садилек (Крал, 58), Хоры (Хитил, 86), Гложек (Кушей, 58).

Сборная Молдовы: Райлян; Ревенко (Кожокару, 46), Посмак, Крэчун, Бабогло, Рябчук, Моцпан (Домашкан, 46), Рацэ (Стынэ, 78), Каймаков (Плэтикэ, 59), Постолаки, Николэеску (Кожокарь, 65).

Предупреждения: Ревенко (24), Каймаков (30), Посмак (45), Бабогло (47), Стынэ (90), Кушей (90).

Удаление: Бабогло (55).

Бельгия всухую разгромила Азербайджан в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты сборной Чехии одержали четвертую победу в квалификационном раунде, трижды сыграв вничью и однажды потерпев поражение, сумела выйти в плей-офф чемпионата Европы 2024. Команда Молдовы проиграв второй матч в Группе E, дважды выиграв и четырежды сыграв вничью завершила свое выступление в квалификации на четвертой позиции с 10 очками на балансе.