Сборная Дании разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Дании разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2020 по футболу

дания-уэльс-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Дании разгромили команду Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020 по футболу.

Подопечные Каспера Хьюлманда нанесли разгромное поражение футболистам сборной Уэльса и первыми вышли в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме, завершился сухой победой сборной Дании со счетом 4:0. Номинальным хозяином поединка была сборная команда Уэльса.

Счет в матче открыл датский нападающий Каспер Дольберг, поразивший ворота голкипера сборной Уэльса Дэниэла Уорда на 27-й минуте матча. Во втором тайме, уже спустя две минуты после начала второй половины матча, Каспер Дольберг вновь огорчает Уорда, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 48-й минуте. На 88-й минуте защитник датчан Йоаким Мехле делает счет в матче 3:0. На последней минуте основного времени Харри Уилсон фолит на Меле и зарабатывает удаление, что играет на руку «алой гвардии», которая оформляет четвертый гол в ворота «драконов». Авторство гола на свой счет записывает Мартин Брейтуэйт на 90-й минуте матча.

Уэльс: Уорд; Робертс (Уильямс, 41), Мифем, Родон, Дэвис, Моррелл (Уилсон, 60), Аллен, Бэйл, Рэмзи, Джеймс (Брукс, 78), Мур (Робертс, 78).

Дания: Шмейхель; Кристенсен, Кьер (Андерсен, 77), Вестергор, Ларсен (Бойлесен, 77), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 60), Мэле, Брэйтуэйт, Дамсгор (Нергор, 60), Дольберг (Корнелиус, 70).

Предупреждения: Родон (26), Мур (40), Брукс (80), Бэйл (90).

Таким образом, сборная Дании становится первым участником четвертьфинала чемпионата Европы 2020 по футболу. Команда Уэльса завершает свое выступление на турнире на стадии 1/8 финала. Датчане, в четвертьфинале сразятся с победителем матча между Нидерландами и Чехией.