Сборная Эстонии по хоккею забросила 21 шайбу Болгарии в отборочном турнире Олимпийских игр — СпортНавины

сборная эстонии по хоккею

Хоккеисты сборной Эстонии «отгрузили» 21 безответную шайбу команде Болгарии в первом матче квалификационного турнира Олимпийских игр.

Подопечные финского наставника Петри Скрико не оставили шансов сборной Болгарии, в первом матче квалификационного турнира по хоккею к зимним Олимпийским играм 2026 года, которые пройдут в Милане. Матч, который состоялся в исландском Рейкьявике, завершился победой сборной Эстонии со счетом 21:0 (3:0, 8:0, 10:0).

Покер в матче оформил центрфорвард эстонской команды Вадим Васёнкин, отличившийся заброшенными шайбами на 5-й, 19-й, 36-й и 53-й минутах. Дубль на свой счет записал нападающий Расмус Киик, отметившийся на 29-й, 50-й и 60-1 минутах. Дублями свой игровой баланс пополнили Максим Ловков на 9-й, 50-й минутах, Максим Пузаков на 25-й, 54-й минутах, Маркус Аппельберг на 42-й, 46-й минутах, Роберт Аррак на 28-й, 32-й минутах, Даниил Фурса на 35-й, 57-й минутах и Егор Романов на 25-й, 58-й минутах. По одной шайбе в ворота голкиперов команды Болгарии Димитра Димитрова и Андреа Карабаджакова забросили Харри Колл и Никита Федоровец, на 27-й и 47-й минутах соответственно.

Таким образом, хоккеисты сборной Эстонии одержав уверенную победу над командой Болгарии возглавили Группe K квалификационного турнира к Олимпийским играм. В квартете с эстонцами также сыграют сборные команды Исландии и Южной Африки.