Сборная Европы обыграла США, Канада покуражилась над чехами в первый день Кубка мира — СпортНавины

В стартовом матче Кубка мира в Торонто сборная Европы обыграла США, Канада в тот же вечер не оставила камня на камне от Чехии.

Мариан Габорик забросил первую шайбу в ворота противника уже на пятой минуте, Леон Драйзайтль отличился во втором периоде после выхода два в ноль. Через пятнадцать минут окончательный счет в матче установил Пьер-Эдуар Белльмар.

Следующую игру сборная Европы проведет с Чехией 20 сентября, а хоккеисты США 21-го встретятся с Канадой. Сборная РФ находится в группе В вместе с шведской и финской командой, а также со сборной Северной Америки (игроки не старше 23 лет).

Канадцы разгромили соперников со счётом 6:0. Начало разгрому на 9-й минуте положил Сидни Кросби. На 18-й Брент Бёрнс удвоил преимущество своей команды, а на 20-й Патрик Бержерон сделал счёт 3:0. Во втором периоде хозяева площадки отличились дважды — Джо Торнтон на 28-й минуте и Джонатан Тэйвз на 35-й. Третий период получился менее голевым — единственную шайбу на 53-й минуте забросил Алекс Пьетранджело. Помимо гола Кросби отметился двумя результативными передачами, набрав в итоге 3 очка.

Напомним, сегодня в 22:00 по минскому времени первую игру на Кубке мире проведет сборная России. Соперник — Швеция.