Сборная Финляндии обыграла Данию в матче ЧЕ по футболу 2020

дания-финляндия-евро-2020-видео Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Финляндии минимально обыграли команду Дании в матче первого тура чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Подопечные Маркку Канерва сенсационно обыграли футболистов Дании, в первом туре группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе B. Матч, который состоялся в Копенгагене на стадионе «Паркен», завершился победой сборной Финляндии с минимальным перевесом 1:0. Номинальным хозяином матча являлась команда Дании.

Авторство единственного и победного гола в поединке стал финский нападающий Йоэль Похьянпало огорчивший голкипера сборной Дании Петера Шмайхеля, замкнув передачу Йере Уронена на 60-й минуте противостояния. У датчан был шанс сравнять счет в поединке, однако полузащитник «алой гвардии» Пьер-Эмиль Хёйбьерг не смог реализовать пенальти в ворота Лукаша Градецки на 74-й минуте матча.

Стоит отметить, что матч между командами Дании и Финляндии был омрачен моментом, в котором полузащитника датчан Кристиана Эриксена пришлось реанимировать после внезапной остановки сердца. После оказанной оперативной помощи прямо на поле, футболиста уже в сознании отправили в госпиталь.

ДАНИЯ: Шмейхель; Васс (Ларсен, 76), Кьер (Вестергорд, 63), Кристиансен, Мехле, Эриксен (Йенсен, 46), Хейбьерг, Дилэйни (Корнелиус, 76), Поульсен, Олдер Винд (Сков Отльсен, 63), Брэйтуэйт.

ФИНЛЯНДИЯ: Градецки; Тойвио, Араюури, О’Шонесси, Райтала (Вайсанен, 90), Лод, Спарв (Шулер, 77), Камара, Уронен, Похьянпало (Форсс, 84), Пукки (Кауко, 77).

Предупреждения: Лод (4), Спарв (51).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Финляндии занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы B, с 3 очками в активе, уступая первую строчку сборной Бельгии по дополнительным показателям. Сборная Дании на третье строчке. У подопечных Каспера Юльманна нет набранных очков на балансе.