Сборная Франции обыграла Бельгию в матче Лиги наций

Рандаль Коло Муани, сборная Франции

Сборная Франции по футболу уверенно обыграла команду Бельгии в матче 2-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА, одержав первую победу в турнире.

Подопечные Дидье Дешама добыли первую победу в Лиге наций УЕФА, обыграв в домашней встрече сборную Бельгии. Матч Лиги A, В Группе 2, который состоялся в Лионе на арене стадиона «Парк Олимпик Лионне», завершился уверенной победой сборной Франции со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани, поразивший ворота голкипера бельгийской команды Куна Кастелса на 29-й минуте.

Во второй половине встречи форвард французской дружины Усман Дембеле ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в поединке на 57-й минуте.

Сборная Франции: Меньян; Динь, Салиба, Упамекано, Кунде, Гендузи (Гризманн, 79), Коне, Канте (Фофана, 90+4), Тюрам (Барколя, 67), Коло-Муани (Мбаппе, 67), Дембеле (Олисе, 80).

Сборная Бельгии: Кастельс; Теате, Дебаст, Фас, Кастань (Менье, 83), Онана, Тилеманс (Мангаля, 60), Доку (Дюранвиль, 83), де Брюйне, Лукебакио (Бакайоко, 60), Опенда (де Кетеларе, 69).

Предупреждения: Коне (4), Опенда (7), Динь (7), Тилеманс (38).

Таким образом, футболисты сборной Франции одержали первую победу сезоне Лиги наций УЕФА и с 3 набранными очками расположилась на второй строке в турнирной таблице Лиги A, Группы 2. Команда Бельгии потерпела первое поражение в турнире и с таким же количеством набранных очков занимает четвертую позицию в квартете.

В матче 3-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА, сборная Франции сразится с командой Израиля, а бельгийская дружина будет противостоять Италии. Оба матча запланированы на 10 октября.