Сборная Франции разгромила Нидерланды в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Франции разгромила Нидерланды в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

мбаппе килиан Photo: uefa.com

Футболисты сборной Франции не оставили шансов сборной Нидерландов в 1-м туре квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Дидье Дешама разгромили сборную Нидерландов в домашнем матче квалификационного турнира ЧЕ-2024 Группы B. Поединок, который состоялся в Париже на «Стад де Франс», завершился сухой победой сборной Франции со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Франции Антуан Гризманн, поразивший ворота голкипера Нидерландов Яспера Силлессена уже на второй минуте поединка, а спустя шесть минут защитник Дайо Упамекано удваивает преимущество «трехцветных». В середине первого тайма форвард французской команды Килиан Мбаппе огорчает голкипера «оранжевых», отметившись голом на 21-й минуте, а в концовке матча Мбаппе вновь отправляет мяч в ворота гостей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 88-й минуте.

Франция: Меньян; Кунде, Упамекано, Конате, Эрнандес, Рабьо (Тюрам, 89), Тчуамени (Камавинга, 76), Коман (Диаби, 67), Гризманн (Фофана, 77), Мбаппе, Коло-Муани (Жиру, 77).

Нидерланды: Силлессен; Тимбер, ван Дейк, Гертрюйда (Маласиа, 87), Аке, Вейналдум, де Рон (Блинд, 67), Тайлор (Вегорст, 33), Симонс (Классен, 68), Бергейс (Мален, 68), Депай.

Предупреждения: Рабьо (45), Гертрюйда (65), Конате (71), Блинд (78), Эрнандес (90), Упамекано (90).

Таким образом, футболисты сборной Франции с победы стартовали в квалификационном турнире чемпионата Европы и с 3 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы B. Нидерланды уступив на старте замыкают «турнирку» без набранных очков.

Португалия разгромила Лихтенштейн в первом туре квалификации ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Следующим соперником сборной Франции в отборе на ЧЕ-2024 в Германии станут футболисты Ирландии, выездной матч с которыми запланирован на 27 марта. Нидерланды сыграют домашний поединок против Гибралтара.