Сборная Франции всухую обыграла Гибралтар в квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Франции всухую обыграла Гибралтар в квалификации ЧЕ-2024 по футболу

килиан мбаппе Photo: fff.fr

Футболисты сборной Франции всухую обыграли команду Гибралтара в третьем туре квалификации чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Дидье Дешама уверенно разобрались со сборной Гибралтара в «гостевом» поединке третьего тура группового этапа квалификационного раунда Евро-2024. Матч, который состоялся в португальском Алмансиле на стадионе «Алгарве», завершился уверенной победой сборной Франции со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, благодаря стараниям нападающего сборной Франции Оливье Жиру, поразившего ворота голкипера Гибралтара Дейла Кулинга. В концовке первой половины поединка форвард «трехцветных» Килиан Мбаппе блестяще реализовывает пенальти в ворота команды соперника, забив «гол в раздевалку» на 48-й минуте. Во втором тайме защитник сборной Гибралатра Аймен Муэли допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота на 78-й минуте, тем самым установив окончательный счет в противостоянии.

Гибралтар: Кулинг; Сарджент, Оливеро, Чиполина, Бернарду Лопеш, Бритто, Ронан (Уайзмэн, 72), Посо (Чиполина, 84), Хартман (Эннесли, 60), Эль-Хмиди (Муэли, 60), Кассиаро (Де Барр, 60).

Франция: Самба; Павар, Конате (Дисаси, 84), Фофана, Эрнандес, Тчуамени, Камавинга (Фофана, 79), Коман (Дембеле, 66), Жиру (Коло-Муани, 66), Гризманн (Нкунку, 66), Мбаппе.

Таким образом, футболисты сборной Франции одержали третью победу кряду в квалификационном раунде и с 9 набранными очками возглавляют Группу В, не пропустив в трех турах ни единого мяча.

Команда Гибралтара потерпела третье поражение кряду и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы.

Следующим соперником сборной Франции станут футболисты Греции, а Гибралтар попытается исправить ситуацию матчем против Ирландии. Оба матча запланированы на 19 июня.