Сборная Франции выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе — СпортНавины

Сборная Франции выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

сборная-франции-по-биатлону Photo: ffs.fr

Мужская сборная Франции стала победителем в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Сборная Франции в составе: Симона Детьё, Кантена Фийон Майе, Клода Фабьена и Эмильена Жаклена праздновали победу в мужской эстафете 4х7.5 км., на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Французская дружина показала наилучшее время пройдя дистанцию с итоговым результатом 1:22:28.0 (0+6) 0.0.

Второе место у сборной команды Норвегии, в составе: Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнеса Дале, Тарьей и Йоханнеса Тиннес Бё показавших итоговый результат эстафетной гонки 1:22:32.2 (1+4), проиграв победителям 4.2 сек. И бронзовые награды завоевала сборная команда Италии, в составе: Томаса Бормолини, Лукаса Хофера, Томмасо Гьякомеля и Доминика Виндиша, показавший итоговый результат 1:23:34.6 (0+5), уступив французской дружине 1:06.6 сек.

Сборная России, в составе: Кирилла Стрельцова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла четвертое место из 24 команд, с результатом 1:24:23.3 (0+9), проиграв сборной Франции 1:55.3 сек.

Сборная Украины по биатлону, в составе: Артема Тищенко, Дмитро Пидручного, Антона Дудченко и Артема Примы финишировала на шестом месте с итоговым результатом 1:24:59.8 (0+2), уступив французам 2:31.8 сек.

Белорусская сборная, в составе: Никиты Лобастова, Сергея Бочарникова, Романа Елетнова и Антона Смольского финишировала на шестнадцатом месте эстафетной гонки в немецком Оберхофе, с итоговым результатом 1:27:51.3 (5+12), проиграв победителям 5:23.3. сек.

В предстоящее воскресенье, 17 января шестой этап Кубка мира по биатлону завершится масс-стартом на 15 км.