Сборная Франции выиграла мужскую эстафету ЧМ по биатлону в Антхольце — СпортНавины

Сборная Франции выиграла мужскую эстафету ЧМ по биатлону в Антхольце

сборная-франции-по-биатлону Photo: En24.news

Мужская сборная Франции праздновала победу в эстафете 4х7,5 км. на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Сборная Франции, в составе Эмильена Жаклена, Мартена Фуркада, Симона Детьё и Кантена Фийон Майе завоевали золотые награды мирового первенства по биатлону в Антхольце, показав на финише итоговый результат — 1:12:35.9 (0+4) 0.0.

Серебряные медали завоевала сборная Норвегии, в составе Ветле Шостад Кристиансена, Йоханнеса Дале, братьев Тарьей Бё и Йоханнеса Тиннес Бё, показавшие итоговый результат — 1:12:57.4 (1+12), уступив французской дружине 21.5 сек. Бронзовые награды достались сборной Германии, в составе Эрика Лессера, Филиппа Хорна, Арнда Пайффера и Бенедикта Долля, показавшие по итогам эстафеты третий результат — 1:13:12.1 (1+8), проиграв победителям 36.2 сек.

Мужская сборная Беларуси, в составе Антона Смольского, Никиты Лобастова, Романа Елетнова и Сергея Бочарникова, по итогам эстафеты заняли девятое место с итоговым результатом 1:15:16.3 (0+6), уступив сборной Франции 2:40.4 сек.

Не дотянула до пьедестала сборная России, в составе Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Никиты Поршнева и Александра Логинова, занявшая четвертое место с итоговым результатом 1:14:20.6 (0+9), проиграв французам 1:44.7 сек.

Сборная Украины, в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Руслана Ткаленко и Дмитрия Пидручного, финишировала на 12-м месте с итоговым результатом 1:16:28.4 (2+14), уступив победителям 3:52.5 сек.