Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место — СпортНавины

Сборная Франции выиграла смешанную эстафету на ЧМ-2024 по биатлону в Нове-Место

сборная франции по биатлону Photo: biathlonworld.com

Французская сборная с победы в смешанной эстафеты стартовала на чемпионате мира по биатлону 2024 года.

Сборная Франции в составе: Эрика Перро, Кентен Фийон Майе, Жюстин Брезаз-Буше и Жюльи Симон праздновали победу в смешанной эстафете первой дисциплины чемпионата мира по биатлону, который стартовал в чешском Нове-Место. Французский квартет завершил эстафету с итоговым результатом — 1:09:24.4 (1+9) 0.0.

Серебряный награды смешанной эстафеты ЧМ-2024 по биатлону завоевали норвежские спортсмены в составе: Братьев Бё, Каролин Оффигстад Кноттен и Ингрид Тандревольд. Норвежская сборная финишировала на втором месте с результатом в итоговом протоколе — 1:10:09.6 (0+8), проиграв победителю эстафеты 45.2 секунды.

Тройку призеров замкнул шведский квартет в составе: Себастьяна Самуэльссона, Мартина Понсилуома и сестёр Эберг завершили эстафетную гонку с итоговым результатом — 1:10:26.1 (0+10), у ступив сборной Франции 1:01.7 секунд.

Сборная Украины финишировала на седьмом месте из 25 комнад-участниц. Украинская дружина, в составе: Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Юлии Джимы и Ирины Петренко, показала в итоговом протоколе результат — 1:12:13.2 (0+8), проиграв французской команде 2:48.8 секунд.

Чемпионат мира, который проходит с 7 по 18 февраля в чешском Нове-Место, продолжится 9 февраля женским спринтом на дистанцию 7,5 км., а на следующий день мужчины посоревнуются в спринте на 10 км.