Сборная Франции выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене — СпортНавины

женская сборная франции по биатлону Photo: biathlonworld.com

Женская сборная Франции выиграла эстафету на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.

Сборная Франции по биатлону в составе Лу Жанмоно, Анаис Шевалье-Буше, Хлои Шевалье и Жюльи Симон стали победителями эстафетной гонки 4х6 среди женских команд на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Французская команда показала наилучший результат заключительной гонки финишировав с итоговым результатом — 1:14:27.1 (0+4).

Второе место заняла сборная Швеции в составе Линн Перссон, Анны Магнуссон, сестер Ханны и Эльвиры Эберг, показавшая в итоговом протоколе общий результат — 1:14:37.5 (0+9), проиграв француженкам 10.4 секунды.

Третье место у команды Италии в составе Ребекки Пасслер, Доротеи Вирер, Самуэлы Комолы и Лизы Виттоцци, завершивших эстафетную гонку второго этапа мирового первенства с итоговым результатом 1:14:45.6 (0+4), уступив победителям 18.5 секунд.

Сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной, Анны Кривонос, Дарьи Блашко и Олены Билосюк заняли двенадцатое место из девятнадцати стартовавших с результатом 1:18:39.8 (1+7), уступив сборной Франции 4:12.7 секунды.

Таким образом, по итогам завершившегося второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, лидирующая позиция в женском Кубке наций занимает сборная Швеции с 2048 баллами, второе место у команды Германии 1940 (-108) баллами, третье у французской сборной с 1903 (-145) набранными баллами.

Третий этап Кубка мира состоится во французском Анси и пройдет с 15 по 18 декабря.