Сборная Германии обыграла Португалию в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Германии обыграла Португалию в матче ЧЕ-2020 по футболу

португалия-германия-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Германии нанесли поражение команде Португалии, в поединке второго тура чемпионата Европы 2020 по футболу.

Подопечные Йоахима Лёва добились волевой победы над футболистами сборной Португалии, в матче второго тура группового раунда чемпионата Европы по футболу 2020 года, в Группе F. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене, завершилось уверенной победой сборной Германии со счетом 4:2. Номинальным хозяином матча была португальская команда.

Счет в матче открыл нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, поразив ворота пустые ворота голкипера немецкой сборной Мануэля Нойера на 15-й минуте. Спустя 20 минут счет на табло стал равным, благодаря голу португальского защитника Рубена Диаша, срезавшего мяч в собственные ворота на 35-й минуте поединка. А спустя еще 4 минуты, мяч в собственные ворота отправляет защитник «хозяев» Рафаэл Геррейро. Во втором тайме полузащитник сборной Германии Кай Хаверц увеличивает преимущество «бундестима», поразив ворота португальского вратаря Руй Патрисиу на 51-й минуте матча. Четвертый мяч в поединке на свой счет записывает хавбек немецкой сборной Робин Госенс на 60-й минуте. Португальская сборная сумела отквитать лишь один мяч, благодаря стараниям форварда Диогу Жота на 67-й минуте противостояния.

Португалия: Руй Патрисиу; Семеду, Рубен Диаш, Пепе, Геррейру, Данилу Перейра, Вильям Карвалью (Рафа Силва, 58), Бернарду Силва (Саншеш, 46), Бруну Фернандеш (Моутинью, 64), Диогу Жота (Андре Силва, 83), Роналду.

Германия: Нойер; Гинтер, Рюдигер, Хуммельс (Джан, 63), Гозенс (Хальстенберг, 62), Гюндоган (Зюле, 73), Киммих, Хавертц (Горетцка, 73), Кроос, Мюллер, Гнабри (Сане, 87).

Предупреждения: Хавертц (66), Гинтер (77).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Германии занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы F, с тремя очками в активе. У немецкой сборной забито 4 гола, а пропущено 3 мяча. Сборная Португалии на третьей строчке, также с тремя очками на балансе. У подопечных Фернанду Сантуша забито 5 голов, а пропущено 4 мяча.

В заключительном третьем туре группового раунда, сборная Германии сразится с командой Венгрии, а сборная Португалии сойдется в поединке против Франции.