Германия обыграла Данию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Германия вышла в четвертьфинал Евро-2024

германия евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Германии всухую разобралась с Данией и вышла в четвертьфинал Евро-2024 по футболу.

Подопечные Юлиана Нагельсмана уверенно разобрались с футболистами сборной Дании в матче 1/8 финала и стали вторым четвертьфиналистом чемпионата Европы 2024 года. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась уверенной победой сборной Германии со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Германии Кай Хаверц, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера команды Дании Каспера Шмейхеля на 53-й минуте. Спустя пятнадцать минут хавбек немецкой команды Джамал Мусиала удваивает преимущество немецкой команды, отличившись голом в ворота датчан на 68-й минуте.

Напомним, сборная Германии в стартовом поединке разгромила Шотландию, во втором матче справилась с командой Венгрии, а в третьей встрече сыграла вничью со Швейцарией. Датчане стартовали в групповом раунде ничьей со Словенией, во второй встрече расписала ничью с командой Англии, и в третьем туре матч с Сербией завершился мировой.

Сборная Германии: Нойер; Рюдигер, Шлоттербек, Раум (Хенрихс, 80), Кроос, Гюндоган (Фюллькруг, 65), Андрих (Джан, 64), Киммих, Хавертц, Сане (Антон, 88), Мусиала (Виртц, 81).

Сборная Дании: Шмейхель; Ба (Кристиансен, 81), Вестергор, Кристенсен (Бруун Ларсен, 81), Андерсен, Мэле, Дилэйни (Нергор, 69), Эриксен, Хейбьерг, Ольсен (Поульсен, 69), Хейлунд (Винд, 81).

Предупреждения: Андерсен (57), Мэле (60).

Таким образом, футболисты сборной Германии одержав победу над Данией шагнули в четвертьфинал ЧЕ-2024 по футболу и в следующем раунде сразится с победителем 1/8 финала между командами Испании и Грузии.

Немецкая команда в четвертый раз из пяти последних турниров пробилась в четвертьфинальный раунд. Сборная Германии трижды становилась обладателем трофея, последний раз выиграв чемпионат Европы в 1996 году.

Швейцария обыграла Италию и вышла в четвертьфинал ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

Встреча за выход в полуфинал Евро-2024 по футболу запланирована на 5 июля и состоится на стадионе «МХП-Арена» в Штутгарте.