Сборная Грузии не удержала победу над Шотландией в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

кварацхелия хвича Photo: gff.ge

Футболисты сборной Грузии боевой ничьей с Шотландией завершили матч 9-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024.

Подопечные французского наставника Вилли Саньоля не смогли удержать победу над сборной Шотландии, в домашнем матче квалификации Евро-2024 по футболу. Поединок, который состоялся в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе», завершился боевой ничей со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия, поразивший ворота голкипера шотландской команды Зендера Кларка на 15-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 49-й минуте, но через восемь минут Кварацхелия снова огорчает вратаря команды гостей, тем самым оформив дубль в матче на 57-й минуте. В концовке противостояния сборная Шотландии ушла от поражения, благодаря стараниям форварда Лоуренса Шенкленда, сравнявшего счет в матче на 92-й минуте.

Сборная Грузии: Мамардашвили; Какабадзе, Кашия, Кверквелия, Лочошвили (Каландадзе, 78), Квеквескири (Меквабишвили, 70), Кочорашвили, Чакветадзе (Давиташвили, 79), Шенгелия (Азаров, 72), Кварацхелия, Микаутадзе (Зивзивадзе, 69).

Сборная Шотландии: Кларк; Паттерсон (Ралстон, 79), Маккенна, Портеус, Тэйлор (Армстронг, 79), Макгрегор, Мактоминей, Гилмор (Маклин, 46), Макгинн, Кристи (Фергюсон, 46), Дайкс (Шенкленд, 86).

Предупреждения: Паттерсон (8), Кристи (37), Кверквелия (59), Кочорашвили (82), Кварацхелия (90), Армстронг (90).

Таким образом, футболисты сборной Грузии второй матч завершила вничью, дважды выиграв и три раза потерпев поражение. «Крестоносцы» на четвертой строке в турнирной таблице Группы А с 8 очками в активе. Команда Шотландии на второй позиции в Группе с 16 очками на балансе.

Сборная Португалии обыграла Лихтенштейн в квалификации ЧЕ-2024 по футболу (Обзор)

Следующим соперником грузинской сборной станут футболисты команды Испании, а Шотландия будет противостоять Норвегии.