Сборная Грузии всухую обыграла Люксембург в квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Сборная Грузии всухую обыграла Люксембург в квалификации Евро-2024

сборная грузии по футболу Photo: nakrebi.ge

Футболисты сборной Грузии всухую обыграли команду Люксембурга и вышли в финал Пути С квалификации ЧЕ-2024.

Подопечные французского наставника Вилли Саньоля одержали сухую победу над футболистами сборной Люксембурга в домашнем матче полуфинала Пусти С квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча, которая состоялась в Тбилиси на «стадионе Бориса Пайчадзе», завершилась уверенной победой сборной Грузии со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Грузии Буду Зивзивадзе, поразивший ворота голкипера команды Люксембурга Антони Мориса на 40-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «крестоносцев» Буду Зивзивадзе вновь тревожит ворота голкипера «красных львов», тем самым оформив дубль в противостоянии на 63-й минуте.

Стоит отметить, что команда Люксембурга с 56-й минуты играла в меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Максима Шано.

Сборная Грузии: Мамардашвили; Какабадзе, Кашия, Кверквелия, Двали, Китейшвили, Кочорашвили (Канкава, 86), Чакветадзе (Квеквескири, 77), Шенгелия (Цитаишвили, 72), Зивзивадзе (Квилитая, 86), Микаутадзе (Давиташвили, 77).

Сборная Люксембурга: Морис; Бонерт, Янс, Шано, Махмутович (Муратович, 90), Пинту (Мартинс, 42), Мартинс Перейра, Баррейро, Олесен (Тилль, 77), Родригеш (Корац, 90), Боржес Санчес (Курчи, 77).

Предупреждения: Зивзивадзе (21), Пинту (24), Родригеш (54), Баррейро (66), Квеквескири (78), Мартинс (82), Мартинс Перейра (87), Канкава (87), Кашия (90+2), Бонерт (90+2).

Удаление: Шано (56).

Таким образом футболисты сборной Грузии пробились в финальную стадию Пусти С, квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

В решающей стадии квалификационного раунда сборная Грузии сыграет с победителем полуфинальной пары сборной Казахстана и Греции.