Сборная Испании разгромила Германию в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Испании разгромила Германию в матче Лиги наций

испания-германия-лига-наций-видео Photo: uefa.com

Сборная Испании по футболу нанесла разгромное поражение команде Германии в решающем поединке 6-го тура группового этапа Лиги наций.

Подопечные Луиса Энрике не оставили шансов сборной Германии в заключительном туре группового этапа Лиги наций в Группе А. Матч, который состоялся на «Эстадио Ла Картуха Де Севиль» в Севилье, завершился победой сборной Испании со счетом 6:0.

Хет-трик на свой счет записал 20-летний полузащитник Ферран Торрес на 33-й, 55-й и 71-й минутах матча, тем самым оформив первый свой хет-трик в карьере. По голу в ворота немецкого голкипера Мануэля Нойера забили Альваро Мората, открывший счет на 17-й минуте матча, Родриго Эрнандес, сделавший счет 3:0 и Микель Оярсабаль, поставивший точку в разгроме немецкой команды на 89-й минуте матча.

Испания: Унаи Симон; Рамос (Эрик Гарсия, 43), Серджи Роберто, Гайя, Пау Торрес, Родри, Каналес (Фабиан Руис, 12), Ольмо (Жерар Морено, 73), Коке, Ферран Торрес (Асенсио, 73), Мората (Ойарсабаль, 73).

Германия: Нойер; Макс, Гинтер, Зюле (Та, 46), Кох, Кроос, Гюндоган, Гнабри, Горетцка (Нойхаус, 61), Сане (Вальдшмидт, 61), Вернер (Хенрихс, 77).

Предупреждения: Кох (37), Та (67).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей, сборная Испании вышла в финальную стадию Лиги наций с 11 очками в активе.

Для сборной Германии это самое крупное поражение с 1954 года, когда немецкая команда проиграла на чемпионате мира сборной Венгрии со счетом 3:8.