Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, разгромив Грузию

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

сборная испании по футболу евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Испании разгромила команду Грузии в матче 1/8 финала и вышла в четвертьфинал Евро-2024 по футболу.

Подопечные Луиса Де Кастильо одержали волевую победу над сборной Грузии в матче чемпионата Европы по футболу в 2024 году. Встреча, которая состоялась в Кёльне на арене «Рейн-Энерги-Штадион», завершилась уверенной победой сборной Испании со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

сборная испании евро 2024

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после допущенной ошибки в обороне центрального защитника сборной Испании Робена Ле Нормана, срезавшего мяч в собственные ворота. В концовке первого тайма полузащитник «фурии» Родри сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря сборной Грузии Георгия Мамардашвили на 39-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек испанской команды Фабиан Руис выводит свою команду вперед, отличившись голом на 51-й минуте, а на 75-й минуте форвард сборной Испании Иньяки Уильямс удваивает преимущество. Точку в разгроме команды Грузии поставил полузащитник «фурии» Дани Ольмо, установивший окончательный счет в поединке на 83-й минуте.

кварцхелия сборная грузии евро 2024

Напомним, сборная Испании по футболу в групповом раунде одержала три победы. На старте «фурия» разгромила команду Хорватии, затем минимально обыграла Италию и в заключительном туре Группы B, нанесли поражение сборной Албании. Команда Грузии в первом туре проиграла Турции, во втором туре поделила очки с Чехией, а в третьем туре сенсационно обыграла Португалию.

Сборная Испании: Унаи Симон; Карвахаль (Навас, 81), Лапорт, Ле Норман, Кукурелья (Гримальдо, 66), Фабиан Руис (Мерино, 81), Родри, Педри (Ольмо, 52), Уильямс, Ямаль, Мората (Ойарсабаль, 67).

Сборная Грузии: Мамардашвили; Какабадзе, Кашия, Гвелесиани (Квеквескири, 79), Двали, Лочошвили (Цитаишвили, 63), Китейшвили (Алтунашвили, 41), Кочорашвили, Чакветадзе (Давиташвили, 63), Кварацхелия, Микаутадзе (Зивзивадзе, 79).

Предупреждения: Мората (44), Давиташвили (71).

Таким образом, футболисты сборной Грузии завершили свое выступление ан чемпионате Европы по футболу 2024 года на стадии 1/8 финала. Испанская команда одержала четвертую победу на ЧЕ-2024 по футболу и вышла в четвертьфинал раунда плей-офф турнира.

Англия вышла в четвертьфинал Евро-2024. Обзор матча.

В матче 1/4 финала Евро-2024 по футболу, сборная Испании сразится с командой-хозяйкой турнира, сборной Германии. Встреча запланирована на 5 июля и состоится на стадионе «МХП-Арена» в Штуттгарте.

Напомним, сборная Германии вышла в четвертьфинал обыграв в матче 1/8 финала команду Дании.