Испания обыграла Германию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Испания вышла в полуфинал Евро-2024

родри гюндоган евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Испании обыграла команду Германии и вышла в полуфинал Евро-2024 по футболу.

Подопечные Луиса де Кастильо в добавленное время одержали победу над сборной Германии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча, которая состоялась в Штутгарте на стадионе «МХП-Арена», завершилась победой сборной Испании со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0)

германия испания евро 2024 видео

Счет в матче открыл полузащитник сборной Испании Дани Ольмо, поразивший ворота голкипера команды Германии Мануэля Нойера на 51-й минуте. В концовке основного времени встречи хавбек немецкой сборной Флориан Вирц сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «красной фурии» Унаи Симона на 89-й минуте.

Таким образом в основное время победитель в матче не был выявлен и лишь в дополнительных таймах победу одержала сборная Испании. Автором победного гола в ворот команды Германии стал полузащитник испанской дружины Микель Мерино, установивший окончательный счет и добывший путевку в полуфинал для Испании на 119-й минуте.

хаверц евро 2024

Напомним, сборная Испании по футболу в групповом раунде одержала три победы. На старте «фурия» разгромила команду Хорватии, затем минимально обыграла Италию и в заключительном туре Группы B, нанесли поражение сборной Албании. В раунде и плей-офф, матча 1/8 финала «фурия» разгромила команду Грузии и вышла в четвертьфинал Евро-2024.

Команда Германии в стартовом поединке разгромила Шотландиюво втором матче справилась с командой Венгрии, а в третьей встрече сыграла вничью со Швейцарией. В поединке 1/8 финала Германия всухую разобралась с Данией.

Сборная Испании: Унаи Симон; Карвахаль, Лапорт, Ле Норман (Начо, 46), Кукурелья, Фабиан Руис (Хоселу, 90), Родри, Педри (Ольмо, 8), Уильямс (Мерино, 80), Ямаль (Ферран Торрес, 63), Мората (Ойарсабаль, 80).

Сборная Германии: Нойер; Рюдигер, Та (Мюллер, 80), Раум (Миттельштедт, 57), Кроос, Гюндоган (Фюллькруг, 57), Джан (Андрих, 46), Киммих, Хавертц (Антон, 90), Сане (Виртц, 46), Мусиала.

Предупреждения: Рюдигер (13), Раум (28), Ле Норман (29), Андрих (56), Кроос (67), Миттельштедт (73), Ферран Торрес (74), Унаи Симон (82), Шлоттербек (90), Виртц (94), Карвахаль (100), Родри (110), Ундав (113), Мората (120+1), Фабиан Руис (120+1).

Удаление: Карвахаль (120+5).

Таким образом, футболисты сборной Испании стали первым полуфиналистом ЧЕ-2024 по футболу и за выход в финал сразится с победителем матча 1/4 финала между сборной Португалии и Франции.

Матч 1/2 финала с участием сборной Испании запланирован на 9 июля и состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».