Сборная Испании всухую обыграла Шотландию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

мората Photo: uefa.com

Футболисты сборной Испании одержали уверенную победу над командой Шотландии в поединке 7-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года.

Подопечные Луиса Де ла Фуэнте всухую обыграли футболистов сборной Шотландии в домашнем поединке квалификационного раунда европейского первенства по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Севилье на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой команды Испании со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Испании по футболу Альваро Мората, поразивший ворота голкипера команды Шотландии Ангуса Ганна на 73-й минуте. Спустя тринадцать минут полузащитник «красной фурии» Ойан Сансет забивает второй мяч в ворота шотландцев тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 86-й минуте.

Сборная Испании: Унаи Симон; Карвахаль (Навас, 67), Лапорт, Ле Норман, Бальде (Фран Гарсия, 46), Мерино (Сансет, 67), Родри, Гави, Ойарсабаль (Сарагоса, 46), Ферран Торрес, Мората (Хоселу, 85).

Сборная Шотландии: Ганн; Хики, Маккенна, Хендри, Портеус (Гилмор, 87), Робертсон (Паттерсон, 44), Макгинн, Кристи (Армстронг, 79), Макгрегор (Маклин, 87), Мактоминей, Дайкс (Адамс, 79).

Предупреждения: Дайкс (36), Мерино (45), Паттерсон (51), Карвахаль (59), Унаи Симон (61), Хендри (84), Лапорт (90).

Таким образом, футболисты сборной Испании одержала третью победу кряду и четвертую в пяти сыгранных матчах квалификации. «Красная Фурия» с 12 набранными очками на второй строке в турнирной таблице Группы А. Команда Шотландии, проиграла первый матч из шести в квалификации и с 15 очками возглавляет «турнирку» Группы.

Сборная Беларуси миром разошлась с Румынией в квалификации Евро-2024 по футболу

В 8-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе A, сборная Испании сразится в гостевом матче против команды Норвегии, а Шотландия на выезде сыграет с Грузией, но уже в 9-м туре отбора.