Евро-2024. Испания расправилась со сборной Хорватии

Сборная Испании разгромила Хорватию в матче Евро-2024 по футболу

испания евро-2024 команда Photo: uefa.com

Сборная Испании всухую разгромила команду Хорватии в 1-м туре Евро-2024 по футболу Группы B.

Подопечные Де Кастильо уверенно разобрались с футболистами сборной Хорватии в стартовом поединке группового раунда чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая состоялась на Олимпийском стадионе в Берлине, завершилась сухой победой сборной Испании со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората, поразивший ворота голкипера хорватской команды Доминика Ливаковича на 29-й минуте. Спустя три минуты полузащитник «красной фурии» Фабиан Руис удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 32-й минуте. В компенсированное арбитром время защитник испанской сборной Дани Карвахаль ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в поединке уже на 47-й минуте первой половины встречи.

дани карвахаль евро-2024 сборная испании

сборная хорватии евро-2024

Сборная Испании: Унаи Симон; Карвахаль, Начо, Ле Норман, Кукурелья, Фабиан Руис, Родри (Субименди, 86), Педри (Ольмо, 59), Уильямс (Мерино, 68), Ямаль (Ферран Торрес, 86), Мората (Ойарсабаль, 67).

Сборная Хорватии: Ливакович; Станишич, Шутало, Понграчич, Гвардиол, Модрич (Пашалич, 65), Ковачич (Сучич, 65), Брозович, Маер, Крамарич (Петкович, 72), Будимир (Перишич, 56).

Предупреждение: Родри (78).

Таким образом, в первом поединке Группы B, зафиксирована сухая победу сборной Испании.

Испанская команда возглавила турнирную таблицу Группы B, с 3 набранными очками. Хорватия без набранных очков на четвертой строке «турнирки» квартета.

Швейцария обыграла сборную Венгрии в матче ЧЕ-2024 по футболу (ВИДЕО)

В матче 2-го тура, группового этапа Евро-2024 по футболу, сборная Испании сыграет с командой Италии, а Хорватия попытается реабилитироваться матчем против Албании. Оба матча запланированы на 19 июня.