Сборная Испании вышла в финал Лиги наций УЕФА — СпортНавины

Сборная Испании вышла в финал Лиги наций УЕФА

хоселу Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Испании одержали победу над командой Италии и вышли в финал Лиги наций УЕФА.

Подопечные Луиса Де ла Фуэнте Кастильо одержали победу над футболистами сборной Италии в матче 1/2 финала Лиги наций УЕФА и вышли в решающий раунд турнира. Поединок, который состоялся в Энсхеде на стадионе «Гролс Весте», завершился победой сборной Испании со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Испании Ереми Пино, поразивший ворота голкипера команды Италии Джанлуиджи Доннаруммы уже на 3-й минуте поединка. Спустя восемь минут форвард сборной Италии Чиро Иммобиле сравнивает счет на табло, добившись паритета на 11-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота Унаи Симона. Точку в противостоянии поставил нападающий «красной фурии» Хоселу, забивший победный мяч на 88-й минуте и тем самым добывший путевку в финал для сборной Испании.

Испания: Унаи Симон; Хесус Навас, Ле Норман, Ляпорт, Хорди Альба, Родри, Мерино (Руис, 74), Родриго (Асенсио, 46), Гави (Каналес, 68), Пино (Фати, 74), Мората (Хоселу, 84).

Италия: Доннарумма; Ди Лоренцо, Толои, Бонуччи (Дармиан, 46), Ачерби, Фраттези (Верратти, 76), Жоржиньо (Кристанте, 61), Барелла, Дзаньоло, Иммобиле (Кьеза, 60), Спинаццола (Димарко, 46).

Предупреждения: Иммобиле (38), Альба (45+1), Гави (57), Мората (83), Дзаньоло (90+3).

Таким образом, футболисты сборной Испании вышли в финал Лиги наций УЕФА и в решающем противостоянии сразятся с командой Хорватии.

Финал турнира запланирован на 18 июня и состоится в Роттердаме на стадионе «Фейеноорд». Бронзу турнира оспорят команда Италии и Нидерландов.