Сборная Испании вышла в финал Лиги наций — СпортНавины

Сборная Испании вышла в финал Лиги наций

Ферран-Торрес Photo: uefa.com

Футболисты сборной Испании одержали победу над сборной Италии и вышли в финальную стадию Лиги наций.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике нанесли поражение футболистам сборной Италии в полуфинальном поединке Лиги наций и вышли в заключительную часть турнира. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», завершился победой сборной Испании со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу испанского вингера Феррана Торреса, поразившего ворота голкипера итальянской сборной Джанлуиджи Доннаруммы на 17-й минуте матча, после передачи Микеля Оярсабаля. На 42-й минуте матча, российский арбитр Сергей Карасёв наказывает удалением защитника «скуадры адзурра» Леонардо Бонуччи, что сыграло на руку команде соперника. Спустя три минуты Ферран Торрес оформляет дубль в поединке, второй раз кряду огорчив голкипера итальянцев с передачи Оярсабаля. За семь минут до окончания основного времени, хозяева смогли отквитать один мяч, благодаря забитому голу полузащитником Лоренцо Пеллегрини, замкнувшего передачу Федерико Кьеза на 83-й минуте.

Италия: Доннарумма; Эмерсон, Ди Лоренцо, Бастони, Бонуччи, Бернардески (Кьеллини, 46), Жоржиньо (Пеллегрини, 64), Инсинье (Кин, 58), Верратти (Локателли, 58), Кьеза, Барелла (Калабрия, 72).

Испани: Унаи Симон; Алонсо, Лапорт, Аспиликуэта, Пау Торрес, Сарабия (Хиль, 75), Коке (Мерино, 75), Ферран Торрес (Пино, 49), Бускетс, Ойарсабаль, Гави (Серджи Роберто, 83).

Предупреждения: Бонуччи (30), Аспиликуэта (45), Сарабия (65), Пино (71), Локателли (81), Ойарсабаль (89).

Удаление: Бонуччи (42).

Таким образом, сборная Испании стала первым финалистом и сразится с победителем второго полуфинального противостояния между командами Франции и Бельгии. Итальянцы прервали беспроигрышную серию игр, насчитывающая 37 поединков и которая длится с 10 сентября 2018 года. «Скуадра адзурра», ведомая с мая 2018 года итальянским наставником Роберто Манчини, установила мировой рекорд, тем самым побив прежний рекорд беспроигрышных серий сборных Бразилии и Испании – по 35 игр.