Сборная Италии разгромила Мальту в квалификационном матче ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Италии разгромила Мальту в квалификационном матче ЧЕ-2024 по футболу

бонавентура Photo: uefa.com

Футболисты сборной Италии разгромили команду Мальты в матче 7-го тура квалификационного раунда Евро-2024.

Подопечные Лучано Спаллетти забили четыре безответных гола в ворота футболистов сборной Мальты, в домашнем матче квалификационного раунда чемпионата Европы. Поединок, который состоялся в Бари на стадионе «Сан-Никола», завершился уверенной победой сборной Италии со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Италии Джакомо Бонавентура, поразивший ворота голкипера команды из Мальты Анри Бонелло на 22-й минуте. В концовке первого тайма нападающий «скуадра адзурра» Доменико Берарди удваивает преимущество своей команды на 46-й минуте.

Во второй половине поединка Берарди снова потревожил ворота «иоанитов», тем самым оформив дубль в матче на 63-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил полузащитник сборной Италии Давиде Фраттези, забивший четвертый мяч в ворота сборной Мальты на 93-й минуте.

Сборная Италии: Доннарумма; Дармиан, Манчини, Бастони, Димарко (Удоджи, 79), Бонавентура (Бираги, 87), Барелла (Фраттези, 65), Локателли, Берарди (Орсолини, 65), Распадори, Кин (Скамакка, 79).

Сборная Мальты: Бонелло; Пепе, Мускат, Апап, Камензули, Кристенсен (Мускат, 66), Гийомье, Янкам (Нвоко, 84), Мбонг (Аттард, 66), Монтебелло (Сатариано, 55), Мбонг (Пайбер, 84).

Предупреждения: Мбонг (44), Янкам (53), Апап (54).

Таким образом, футболисты сборной Италии одержали третью победу в Группе С, по разу потерпев поражение и сыграв вничью. «Скуадра адзурра» не проигрывает четвертый матч подряд и с 10 набранными очками заняла вторую строку в турнирной таблице Группы. Команда сборной Мальты проиграла шесть матчей подряд и без набранных очков располагается в подвале «турнирки».

Украина обыграла северную Македонию в квалификации Евро-2024 по футболу

Следующим соперником сборной Италии в квалификационном раунде станет команда Англии, выездной матч с которой запланирован на 17 октября, а Мальта, в этот же день, сыграет дома против сборной Украины.