Сборная Израиля уступила Косово в перенесенном матче квалификации Евро-2024 — СпортНавины

Сборная Израиля уступила Косово в перенесенном матче квалификации Евро-2024

косово израиль Photo: ffk-kosova.com

Футболисты сборной Израиля потерпели поражение от Косово, в матче перенесенного 8-го тура квалификационного раунда ЧЕ-2024.

Подопечные Алона Хазана проиграли сборной Косово в гостевом поединке квалификации чемпионата Европы по футболу 2024. Встреча, которая состоялась в Приштине на стадионе «Фадиль Вокрри», завершился победой косовской команды со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал албанский полузащитник сборной Косово Милот Рашица, огорчивший ворота голкипера команды Израиля Омри Глазера на 41-й минуте.

Сборная Косово: Мурич; Алити, Делова, Красники, Бериша, Рашица (Хайризи, 78), Лошай (Бютюки, 46), Муслия (Рашани, 62), Зюба, Кастрати (Красники, 46), Мурики (Кореница, 66).

Сборная Израиля: Глазер; Даса (Gorno Markovich, 72), Мигел Витор, Голдберг, Ревиво, Кинда (Тургеман, 46), Перец (Сафури, 72), Лави (Абу-Фани, 62), Глух, Захави, Ехезкель (Каниховский, 22).

Предупреждения: Ревиво (24), Зюба (45), Мурич (78), Мигел Витор (84), Красники (88).

Удаление: Ревиво (90).

Таким образом, футболисты сборной Израиля потерпели второе поражение в Группе I и с 11 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице квалификационного раунда. Команда Косово выиграла второй матч кряду и с 10 очками на балансе располагаются на четвертой позиции в квартете.

Следующим соперником сборной Израиля станут футболисты Швейцарии, а команда Косово проэкзаменует Швейцарию.