Сборная Канады U18 выиграла ЮЧМ-2021 по хоккею — СпортНавины

Сборная Канады U18 выиграла ЮЧМ-2021 по хоккею

сборная-канады-u18 Photo: nhl.com

Сборная Канады по хоккею U18 выиграла чемпионат мира по хоккею 2021 года обыграв в финале команду России.

Подопечные Альберта Лещева не смогли противостоять сверстникам из сборной Канады и завоевали серебряные награды ЮЧМ-2021 по хоккею. Матч, который состоялся на льду «Комерика-центр» в американском Фриско, завершился победой сборной Канады со счетом 5:3.

Счет в матче открыл Матвей Мичков на 6-й минуте первого периода. Канадцы ответили шайбой Коннора Бедарда на 16-й минуте, но спустя четыре минуты Дмитрий Бучельников выводит российскую команду вперед. В концовке первой двадцатиминутки россияне пропускают шайбу от Шейна Райта на последней минуте и с равным счетом на табло отправляются н перерыв. Во втором периоде Бреннан Отманн выводит канадцев вперед на 25-й минуте, а на 37-й минут Логан Станковен увеличивает преимущество сборной Канады. В третьем отрезке принципиального противостояния, Владимир Грудинин сокращает разницу в счете на 50-й минуте матча. И на последней минуте матча Шейн Райт упрочивает преимущество канадской сборной, тем самым оформляя дубль в поединке и приносит своей команде золотые медали чемпионата.

Россия: Иванов (Бринкман); Грудинин — Макаров, Мирошниченко — Свечков — Юров; Новиков — Коромыслов, Чибриков — Лазутин — Полтапов; Сапунов — Фигурин, Бучельников — Иванцов — Мичков; Дуда, Меховов — Гайдамак — Кателевский; Квочко.

Таким образом, сборная Канады U18 завоевала золотые награды чемпионата мира по хоккею 2021 года. Сборная России – серебряный призер ЮЧМ-2021. Для российских хоккеистов – это 13 серебро кряду.

Бронзовые награды мирового юношеского хоккейного форума завоевала команда Швеции, разгромившая всухую сборную Финляндии со счетом 8:0.