Сборная Казахстана обыграла Германию в матче ЧМ по хоккею в Риге — СпортНавины

Сборная Казахстана обыграла Германию в матче ЧМ по хоккею в Риге

сборная-казахстана-по-хоккею Photo: IIHF.com

Хоккеисты сборной Казахстана одержали победу над сборной Германии в поединке четвертого тура группового раунда чемпионата мира в Риге.

Подопечные Юрия Михайлиса одержали сенсационную победу над хоккеистами Германии, тем самым нанеся первое поражение немецкой сборной в текущем мировом форуме. Матч, который состоялся на льду «Арена-Рига», завершился победой команды Казахстана со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

Счет в матче открыл центрфорвард сборной Казахстана Александр Шин, поразивший ворота немецкой команды на 27-й минуте второго периода. Спустя 3 минуты Том Кюнхакль сравнивает счет в поединке, а на 35-й минуте второго периода сборная Германии повела в счете, благодаря заброшенной шайбе Маркуса Эйзеншмида. Хоккеисты сборной Казахстана в третьем периоде сумели сравнять счет после заброшенной шайбы Романа Старченко на 41-й минуте, а за пять минут до финальной сирены Павел Аколзин выводит команду вперед, тем самым добывая третью победу для Казахстана на ЧМ-2021.

КАЗАХСТАН: Никита Бояркин (Андрей Шутов); Павел Акользин — Антон Сагадеев — Дмитрий Шевченко — Алексей Маклюков — Даррен Диц; Никита Михайлис — Кёртис Волк — Роман Старченко; Виктор Сведберг — Джесси Блэкер; Александр Шин — Аркадий Шестаков — Евгений Рымарев; Иван Степаненко —  Егор Шалапов; Кирилл Панюков — Артём Лихотников — Кирилл Савицкий; Валерий Орехов — Егор Петухов.

Таким образом, хоккеисты сборной Казахстана после четырех сыгранных матчей располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице Группы Б с 7 очками на балансе. У команды Германии поражение от Казахстана стало первым в проходящем турнире, но с 9 очками в активе, немецкая команда возглавляет турнирную таблицу мирового первенства в Группе Б.

Следующим соперником сборной Казахстана станут хоккеисты Канады, а сборная Германии сразится с финами. Оба матча запланированы на 29 мая.