Сборная Казахстана проиграла Финляндии в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная Казахстана проиграла Финляндии в квалификации ЧМ-2022 по футболу

сборная-финляндии-по футболу

Футболисты сборной Казахстана потерпели поражение от команды Финляндии в четвертом матче квалификационного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные Талгата Байсуфинова потерпели поражение от футболистов сборной Финляндии в 4-м матче квалификационного отбора группового раунда в Группе D. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Хельсинки, завершился победой сборной Финаляндии со счетом 1:0.

Автором единственного и победного гола в матче стал финский нападающий Йоэль Похьянпало, поразивший ворота голкипера сборной Казахстана Антона Шацкого на 60-й минуте матча.

Финляндия: Градецки; Араюури, Уронен, О`Шонесси, Алхо, Тэйлор (Кайринен, 78), Шюллер (Спарв, 90), Валакари (Ниссиля, 78), Вяйсянен, Похьянпало (Йенсен, 80), Пукки (Форсс, 90).

Казахстан: Шацкий; Ерланов, Марочкин, Алип, Тайкенов (Куат, 72), Вороговский, Оразов (Тагыберген, 63), Тапалов, Жуков (Жарынбетов, 81), Аймбетов (Шушеначев, 72), Таттыбаев (Васильев, 63).

Предупреждения: Оразов (62), Алхо (64), Ерланов (75), Жарынбетов (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Казахстана с двумя очками на балансе замыкает турнирную таблицу в Группе D. У команды Казахстана 2 поражение и 2 матча сыгранных вничью. Сборная Финляндии после 3 сыгранных матчей с пятью очками в активе на второй строчке в таблице. У финов 1 победа и 2 ничьи.