Сборная Казахстана уступила Канаде на ЧМ-2022 по хоккею в Финляндии — СпортНавины

Сборная Казахстана уступила Канаде на ЧМ-2022 по хоккею в Финляндии

казахстан-канада-видео Photo: iihf.com

Хоккеисты сборной Казахстана потерпели четвертое поражение на чемпионате мира по хоккею в Финляндии, уступив Канаде.

Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение в четвертом поединке группового раунда чемпионата мира по хоккею 2022 года, проиграв команде Канады. Матч, который состоялся в столице Финляндии на арене Ледового дворца «Хельсинки», завершился уверенной победой сборной Канады со счетом 6:3 (3:2, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл центрфорвард сборной Казахстана Егор Петухов, поразивший ворота канадской сборной на 3-й минуте первого периода. Спустя мгновение, канадский форвард Дилан Козенс сравнивает счет в поединке. На 13-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства нападающий сборной Казахстана Аркадий Шестаков, вновь выводит свою команду вперед, но уже через минуту, Дрейк Батерсон опять уравнивает шансы на победу обеих команд. А на 18-й минуте первого периода, играя с численным преимуществом, канадцы выходят вперед, благодаря заброшенной шайбе Адама Лаури. Во втором периоде Дэймон Сиверсон увеличивает отрыв в счете, отметившись точным броском на 33-й минуте противостояния. Сборная Казахстана сумела сократить разницу в счете, после взятия ворот канадцев Кириллом Савицким на 48-й минуте третьего периода. На что «кленовые листья» ответили двумя шайбами в большинстве. Сперва, Дилан Козенс записывает очередную шайбу на свой счет, тем самым оформив дубль в поединке на 52-й минуте, а на последней минуте оформляет хет-трик в матче.

Таким образом, хоккеисты сборной Казахстана потерпели четвертое поражение на стадии группового раунда чемпионата мира по хоккею в Финляндии, а Канада записывает четвертую победу в свой актив.

По итогам сыгранных матчей в Группе «А», лидируют канадцы с 12 набранными очками, на втором месте сборная Швейцарии, также с четырьмя победами на балансе. Замыкает тройку сборная Германии с 9 очками после четырех игр группового раунда. Казахстан на последнем месте Группы без набранных очков.

В Группе «B» лидирует сборная Швеции с 11 очками в активе, на втором месте хозяева хоккейного форума, сборная Финляндии с 10 очками и замыкает тройку сильнейших в Группе команда сборной США с 8 очками на балансе.

Очередным соперником сборной Казахстана станут хоккеисты сборной Словакии, а Канада проэкзаменует Швейцарию.

Завершится чемпионат мира по хоккею 2022 в Финляндии 29 мая.