Сборная Казахстана уступила Словении в первом туре квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Футболисты сборной Казахстана проиграли матч 1-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Магомеда Адиева потерпели поражение от сборной Словении в первом матче квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года в Группе H. Поединок, который состоялся на стадионе «Астана Арена», завершился победой команды Словении со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Казахстана Максим Самородов, поразивший ворота голкипера команды Словении Яна Облака на 23-й минуте первого тайма. На старте второй половины матча, защитник команды соперника Давид Брекало сравнивает счет на табло, огорчив вратаря сборной Казахстана Игоря Шацкого на 47-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард словенцев Жан Випотник, установивший окончательный счет в матче на 78-й минуте.

Казахстан: Шацкий; Габышев (Каиров, 68), Малый, Быстров (Ерланов, 79), Марочкин, Вороговский, Оразов, Самородов (Исламхан, 63), Дарабаев (Бейсебеков, 79), Тагыберген, Аймбетов (Зайнутдинов, 63).

Словения: Облак; Карничник, Блажич (Брекало, 5), Бийол, Балковец (Зайц, 46), Стоянович, Вербич (Ловрич, 70), Горенц-Станкович, Гнезда-Черин, Целар (Випотник, 70), Шешко.

Предупреждения: Стоянович (45), Быстров (55), Оразов (66).

Таким образом, на счету сборной Словении первая победа в квалификационном раунде, а команды Казахстана первое поражение.

Следующим соперником у словенцев станут футболисты Сан-Марино домашний матч с которыми запланирован на 26 марта, а Казахстан в этот же день сразится в Астане с командой Дании.