Кубок Америки. Колумбия разгромила Панаму и вышла в полуфинал

хамес колумбия кубок америки Photo: conmebol.com

Сборная Колумбии всухую разгромила команду Панамы в матче 1/4 финала и вышла в полуфинал розыгрыша кубка Америки по футболу 2024 года.

Подопечные аргентинского наставника Нестора Лоренсо не оставили шансов сборной Панамы в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Америки и пробились в следующий раунд континентального турнира. Встреча, которая состоялась в Атланте на стадионе «Стэйт Фарм-арена», завершилась уверенной победой сборной Колумбии со счетом 5:0 (3:0, 2:0). Номинальным хозяином матча были колумбийские футболисты.

Счет в поединке открыл нападающий сборной Колумбии Джон Кордоба, поразивший ворота голкипера команды Панамы Орландо Москера на 8-й минуте. Спустя семь минут, полузащитник «кофейщиков» Хамес Родригес удваивает преимущество колумбийской дружины, блестяще реализоваву пенальти в ворота соперника на 15-й минуте. В концовке первого тайма вингер команды Колумбии Луис Диас забивает третий мяч в ворота Москера, доведя счет в матче до разгромного на 41-й минуте.

Во второй половине поединка, Колумбия продолжила громить «канальщиков». Сперва, полузащитник Ричард Риос забивает четвертый гол панамской команде, отличившись забитым мячом на 70-й минуте. Точку в разгроме сборной Панамы поставил защитник сборной Колумбии Кристиан Борха, блестяще реализовавший одиннадцатиметровый удар в ворота соперника на 94-й минуте встречи.

Напомним, на стадии группового раунда сборная Колумбии обыграла команду Парагвая, во втором туре Группы D разгромила Коста-Рику и в заключительном туре вничью сыграла с Бразилией, выйдя в четвертьфинал с первой строки квартета.

Сборная Колумбии: Варгас; Муньос (Арьяс, 73), Санчес, Куэста, Мохика, Урибе, Арьяс (Карраскаль, 66), Риос, Хамес (Кинтеро, 73), Диас (Синистерра, 65), Кордоба (Борха, 79).

Сборная Панамы: Москера; Блэкмэн (Герреро, 46), Мурильо, Миллер (Харви, 46), Кордоба, Фаринья, Дэвис (Валенсия, 83), Кристиан Мартинес (Айярса, 62), Уэлш, Фахардо (Диас, 85), Барсенас.

Предупреждения: Урибе (45), Уэлш (54), Фаринья (64), Кордоба (90+2).

Таким образом, футболисты сборной Колумбии вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Америи по футболу 2024 года и за выход в финальную стадию турнира сыграют против победителя 1/4 финала между командами Бразилии и Уругвая.

Во втором полуфинале Copa America сыграют сборная Аргентины, обыгравшая Эквадор и Канада, сломившая сопротивление Венесуэлы.

Полуфинальный поединок между канадской сборной и командой Аргентины запланирован на 10 июля и состоится в Ист-Ратерфорде на стадионе «Мидоулендс-арена».