Колумбия обыграла Парагвай в Кубке Америки

Кубок Америки. Колумбия победила Парагвай в первом матче турнира

колумбия-парагвай кубок америки Photo: gettyimages.com

Сборная Колумбии одержала победу над командой Парагвая в стартовом матче группового раунда розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе D.

Подопечные аргентинского специалиста Нестора Лоренсо с победы над Парагваем стартовали в групповом раунде розыгрыша Кубка Америки по футболу. Встреча, которая состоялась в Хьюстоне на стадионе «Эн-ар-джи», завершилась победой сборной Колумбии со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Колумбии Сантьяго Муньес, поразивший ворота голкипера команды Парагвая Родриго Мориниго на 32-й минуте. Спустя десять минут, полузащитник «кофейщиков» Джефферсон Лерма удваивает преимущество колумбийской дружины, отметившись голом на 42-й минуте.

Во второй половине встречи сборная Парагвая сумела ответить одним голом, благодаря стараниям 20-летнего форварда Хулио Энсисо, огорчившего вратаря колумбийцев Камило Варгаса на 69-й минуте.

Сборная Колумбии: Варгас; Муньос, Санчес, Лукуми (Мина, 26), Мохика, Лерма (Урибе, 68), Арьяс (Кастаньо, 90), Риос, Хамес (Кинтеро, 90), Диас, Борре (Кордоба, 68).

Сборная Парагвая: Мориниго; Веласкес, Бальбуэна, Альдерете, Эспиноса, Кубас, Кабальеро (Бобадилья, 59), Вильясанти (Ромеро, 80), Альмирон (Соса, 59), Энсисо (Рохас, 90), Арсе (Барейро, 79).

Предупреждения: Лерма (14), Веласкес (53), Кубас (78).

Таким образом, сборная Колумбии с победы стартовала в групповом раунде розыгрыша Copa America и с 3 набранными очками возглавила турнирную таблицу квартета D. Команда Парагвая без набранных очков замыкает квартет.

Уругвай победил Панаму на старте Кубка Америки по футбол (ВИДЕО)

В матче 2-го тура розыгрыша Кубка Америки по футболу в Группе D, сборная Колумбии сыграет с футболистами Коста-Рики, а Парагвай будет противостоять Бразилии. Оба матча запланированы на 29 июня.