Сборная Латвии одержала волевую победу над командой Финляндии на ЧМ-2014! — СпортНавины

Сборная Латвии одержала волевую победу над командой Финляндии на ЧМ-2014!

Сборная Латвии одержала волевую победу над командой Финляндии на чемпионате мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:2. Финны вышли вперёд уже на пятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Миикки Саломяки. Однако вскоре Каспарс Даугавиньш восстановил равновесие в счёте.

В середине второго игрового отрезка Туукка Мянтюля снова вывел финскую сборную вперёд, но удержать своё преимущество они не сумели. За 12 минут до финальной сирены Кристапс Сотниекс сравнял счёт в матче, а ещё через три минуты Артур Кулда в большинстве вывел Латвию вперёд. В оставшееся время команда Суоми не смогла пробить Эдгарса Масальскиса и в итоге уступила.