Сборная Литвы обыграла Гибралтар и сохранила прописку в дивизионе С Лиги наций УЕФА — СпортНавины

литва гибралтар Photo: lff.lt

Футболисты сборной Литвы одержали вторую победу над командой Гибралтара в стыковых матчах и сохранили прописку в дивизионе С Лиги наций УЕФА.

Подопечные Эдгараса Янкаускаса одержали вторую победу кряду над сборной Гибралтара, во втором поединке плей-аута Лиги наций УЕФА дивизиона С. Ответный матч, который состоялся в Каунасе на стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса, завершился победой сборной Литвы с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в противостоянии стал вингер сборной Литвы Фёдор Черных, поразивший ворота голкипера команды Гибралтара Брэдли Банда на 50-й минуте во втором тайме.

Сборная Литвы: Зубас; Ширвис (Бенета, 73), Лекятас, Уткус (Кажуколовас, 46), Ласицкас, Черных (Варейка, 88), Сливка (Романовский, 90), Гинейтис, Голубицкас, Паулаускас (Должников, 73), Кучис.

Сборная Гибралтара: Банда; Сарджент (Чиполина, 59), Бернарду Лопеш, Эннесли, Оливеро, Бритто (Бартоло, 74), Ронан, Уокер (Скэнлон, 74), Де Харо (Кассиаро, 59), Хартман, Де Барр.

Предупреждения: Уткус (8), Лекятас (87).

Напомним, в первом поединке финальных противостояний, сборная Литвы также одержала победу со счетом 1:0.

Таким образом, футболисты сборной Литвы одержав две победы в раунде плей-аут Лиги наций УЕФА, сохранили прописку в дивизионе, а команда Гибралтара опускается в Лигу D.