Сборная Норвегии разгромила команду Словении в матче Лиги наций

Эрлинг Холанд. Сборная Норвегии Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Норвегии всухую разобрались с командой Словении в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные Столе Сольбаккена одержали вторую победу кряду, всухую обыграв футболистов сборной Словении в домашнем поединке Лиги наций УЕФА в Лиге B. Встреча, которая состоялась в Осло на стадионе «Уллевол», завершилась уверенной победой сборной Норвегии со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий Эрлинг Холанд, поразивший ворота голкипера словенской команды Яна Облака на 7-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи форвард «викингов» Александер Сёрлот удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 52-й минуте встречи, а спустя десять минут Холанд ставит точку в разгроме команды соперника, тем самым оформив дубль в поединке на 62-й минуте.

Форвард норвежской дружины Эрлинг Холанд стал лучшим бомбардиром своей команды забив 34 гола за сборную в 36 встречах и это в 24 года.

Сборная Норвегии: Нюланд; Меллер Вольф, Эстигор (Педерсен, 46), Ханче-Ольсен, Айер, Нуса (Деннум, 76), Рюэрсон (Ветлесен, 82), Торсбю (Берг, 75), Берге, Холанд, Серлот (Ларсен, 76).

Сборная Словении: Облак; Балковец (Випотник, 57), Бийол, Дркушич, Янжа, Стоянович, Петрович (Куртич, 73), Элшник, Гнезда-Черин (Иличич, 79), Шешко (Крамер, 79), Шпорар (Целар, 57).

Предупреждения: Стоянович (63), Берг (88).

Таким образом, футболисты сборной Норвегии выиграли второй матч подряд, единожды до этого сыграв вничью. «Викинги» с 7 набранными очками возглавляют турнирную таблицу в Лиге B Группы 3.

Сборная Словении потерпела первое поражение, по разу одержав победу и сыграв вничью. Словенская команда с 4 очками на балансе занимает третью строку в «турнирке».

Молдова обыграла сборную Андорры в матче Лиги наций УЕФА

В матче 4-го тура Лиги наций УЕФА, сборная Норвегии сыграет в гостях против команды Австрии, встреча запланирован на 13 октября. Команда Словении в этот же день, сыграет на выезде против сборного Казахстана.