Сборная Норвегии всухую проиграла Сербии в матче Лиги наций — СпортНавины

Сборная Норвегии всухую проиграла Сербии в матче Лиги наций

эрлинг холланн

Сборная Норвегии всухую проиграла команде Сербии в заключительном туре группового этапа Лиги наций.

Подопечные норвежского наставника Столе Сольбаккена потерпели втрое поражение кряду, проиграв сборной Сербии в 6-м туре домашнего поединка группового этапа Лиги наций УЕФА. Матч, который состоялся в Осло на стадионе «Уллеволл», завершился победой сборной Сербии со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Сербии Душан Влахович, поразивший ворота голкипера норвежской команды Эрьяна Нюланна на 42-й минуте поединка. Все вопросы о победителе снял сербский форвард Александар Митрович, записавший гол на свой счет на 54-й минуте.

Сборная Норвегии: Нюланд; Рюэрсон (Педерсен, 58), Ханче-Ольсен (Берг, 79), Эстигор, Мелинг (Бьеркан, 74), Эурснес (Айер, 58), Эдегор, Берге, Эльюнусси (Ларсен, 57), Серлот, Холанд.

Сборная Сербии: Милинкович-Савич; Митрович, Велькович, Павлович (Бабич, 89), Костич (Радонич, 72), Лукич, Илич, Живкович (Лазович, 73), Тадич (Джуричич, 90), Митрович (Йович, 90), Влахович.

Предупреждения: Костич (50), Павлович (86).

Таким образом, футболисты сборной Сербии выиграли Группу в Лиге B с 13 очками в активе. На балансе подопечных Драгана Стойковича четыре победы, одно поражение и один матч сыгранный вничью. Норвежская сборная завершила групповой этап на второй строке турнирной таблицы Группы 4 с 10 очками на балансе. В активе «викингов» три выигранных матча, два поражение и один матч завершившийся вничью.