Польша проиграла Австрии на Евро-2024

Сборная Польши проиграла Австрии и лишилась шансов выйти в плей-офф Евро-2024 по футболу

австрия польша евро-2024 Photo: uefa.com

Польская сборная потерпела поражение от команды Австрии в матче 2-го тура Евро-2024 по футболу, Группы D.

Подопечные Михала Пробежа потерпела второе поражение на стадии группового раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года, проиграв сборной Австрии. Встреча, которая состоялась в Берлине на стадионе «Олимпияштадион», завершилась победой команды Австрии со счетом 3:1 (1:1, 2:0). Номинальным хозяином была австрийская дружина.

марко арнаутович евро-2024

Счет в матче открыл защитник сборной Австрии Гернот Траунер, поразивший ворота голкипера польской сборной Войцеха Щенсный на 9-й минуте. На 30-й минуте «бело-красные» сумели сравнять цифры на табло, добившись паритета в счете благодаря стараниям нападающего сборной Польши Кшиштофа Пёнтека. Этот гол стал единственным огорчением вратаря австрийцев Патрика Пенца.

Во второй половине поединка австрийский полузащитник Кристоф Баумгартнер выводит свою «команду» вперед, отличившись взятием ворот на 66-й минуте встречи. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард сборной Австрии Марко Арнаутович, блестяще реализовавший пенальти в ворота польской дружины на 78-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке группового раунда Евро-2024 по футболу, сборная Польши потерпела поражение от Нидерландов, а австрийская команда уступила сборной Франции.

Сборная Польши: Шченсны; Давидович, Беднарек, Кивер, Франковски, Залевски, Зелиньски (Урбаньски, 87), Петровски (Модер, 46), Слиш (Гросицки, 75), Букса (Свидерски, 60), Пентек (Левандовски, 60).

Сборная Австрии: Пентц; Пош, Траунер (Данзо, 59), Линхарт, Мвене (Прасс, 63), Забитцер, Лаймер, Гриллич (Виммер, 46), Баумгартнер (Шмид, 81), Зайвальд, Арнаутович (Грегорич, 81).

Предупреждения: Слиш (53), Виммер (56), Модер (62), Левандовски (64), Арнаутович (70), Шченсны (77).

Таким образом, футболисты сборной Польши потерпели второе поражение на стадии группового этапа Евро-2024 и лишилась шансов выйти из Группы D, не имея набранных очков. Команда Австрии с 3 очками на балансе располагается на третьей позиции в «турнирке» квартета.

Украина обыграла Словакию во втором матче Евро 2024 (ВИДЕО)

В матче 3-го тура ЧЕ-2024 по футболу в Группе D, сборная Польши сыграет с командой Франции, а австрийская Сборная будет противостоять Нидерландам. Оба матча запланированы на 25 июня.