Сборная Польши вышла на ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Польши вышла на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

левандовски-роберт Photo: gettyimages.com

Сборная Польши по футболу одержала победу над Швецией в стыковом поединке квалификации и завоевала путевку на ЧМ-2022.

Подопечные Чеслава Михневича всухую обыграли сборную Швеции в финальном матче квалификационного раунда и добыли путевку на чемпионат мира по футболу, который пройдет в Катаре. Поединок, который состоялся на стадионе «Шлёнски», завершился победой сборной Польши со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл форвард сборной Польши Роберт Левандовский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера шведской дружины Робина Ольсена на 49-й минуте во второй половине поединка. Второй мяч на свой счет записал польский полузащитник Пётр Зелиньский, поставивший точку на 72-й минуте в решающем матче квалификационного раунда ЧМ-2022 по футболу.

Польша: Шченсны; Глик, Беднарек, Берешиньски, Зелиньски (Букса, 89), Шиманьски, Белик, Гуральски (Крыховяк, 46), Модер, Кэш, Левандовски.

Швеция: Ольсен; Крафт, Даниэльссон (Ибрагимович, 79), Линделеф, Аугустинссон, Кулусевски, Форсберг, Карлстрем (Сванберг, 67), Ольссон (Карлссон, 80), Квайсон (Эланга, 66), Исак.

Предупреждения: Гуральски (38), Модер (51), Левандовски (77), Белик (80), Исак (80), Кулусевски (90).

Напомним, в финал квалификации раунда плей-офф сборная Польши попала благодаря отстранению российской команды. Второй полуфинал между командами Украины и Шотландии состоится в июле текущего года. Победитель полуфинального матча сразится против команды Уэльса.

Отметим, что наставник сборной Польши Чеслав Михневич возглавил команду в конце января текущего года.