Сборная Португалии обыграла Исландию в квалификационном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

роналду криштиану Photo: fpf.pt

Сборная Португалии одержала минимальную победу над командой Исландии в 4-м туре квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 по футболу.

Подопечные Роберто Мартинеса выиграла четвертый матч кряду, обыграв сборную Исландии в гостевом поединке квалификации Евро-2024 по футболу. Противостояние, которое состоялось в Рейкьявике на стадионе «Лёйгартальсвётлюр», завершилось победой команды Португалии с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, поразивший ворота голкипера команды Исландии Рунара Рунарссона на 89-й минуте.

Стоит отметить, что с 80-й минуте Исландия играла в меньшинстве, после удаления защитника Виллюма Виллюмсона.

Исландия: Рунарссон; Фридрикссон (Сампстед, 79), Ингасон, Паульссон, Магнуссон, Виллумссон, Гудмундссон, Траустасон (Йоуханнессон, 75), Гудмундссон, Финнбогасон (Магнуссон, 75), Торстейнссон (Харальдссон, 79).

Португалия: Диогу Кошта; Диогу Далот, Пепе, Рубен Диаш, Данилу Перейра (Отавио, 84), Жоау Канселу (Геррейру, 67), Бруну Фернандеш (Витинья, 84), Бернарду Силва (Диогу Жота, 90), Рубен Невеш (Инасиу, 67), Рафаэл Леау, Роналду.

Предупреждения: Диогу Далот (27), Гудмундссон (45), Финнбогасон (45), Виллумссон (70), Торстейнссон (74), Бернарду Силва (74), Роналду (83).

Удаление: Виллумссон (80).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержали четвертую победу кряду, забив 14 мячей и оставив в этих матчах свои ворота «сухими». Португальцы возглавляют турнирную таблицу Группы J с 12 набранными очками в активе.

Команда Исландии потерпела второе поражение подряд и третье в квалификации, единожды одержав победу. Исландцы с 3 набранными очками располагаются на пятой строке в «турнирке».

Следующим соперником сборной Португалии, в квалификации ЧЕ-2024 года, станут футболисты Словакии, выездной матч с которыми запланирован на 8 сентября. Исландия в гостях будет противостоять команде Люксембурга.