Сборная Португалии обыграла Шотландию в матче Лиги наций

Криштиану Роналду Photo: gettyimages.com

Футболисты сборной Португалии одержали победу над командой Шотландии в матче 2-го тура группового раунда Лиги наций УЕФА.

Подопечные Роберто Мартинеса одержали волевую победу над сборной командой Шотландии в домашнем поединке группового раунда Лиги наций УЕФА, Лиги A в Группе1. Встреча, которая состоялась в Лиссабоне на арене «Эштадиу да Луш», завершилась победой сборной Португалии со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей, поразивший ворота голкипера португальской дружины Диогу Кошта, уже на 7-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек сборной Португалии Бруну Фернандеш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 54-й минуте. Победу для португальцев принес вышедший на замену нападающий Криштиану Роналду, огорчивший ворота голкипера шотландцев Ангуса Ганна на 88-й минуте противостояния.

Сборная Португалии: Диогу Кошта; Мендеш, Рубен Диаш, Антониу Силва, Семеду (Диогу Далот, 76), Бруну Фернандеш, Пальинья (Рубен Невеш, 46), Бернарду Силва (Жоау Невеш, 68), Рафаэл Леау (Жоау Феликс, 68), Диогу Жота, Нету (Роналду, 46).

Сборная Шотландии: Ганн; Робертсон, Маккенна, Хэнли, Ралстон, Маклин (Голд, 74), Гилмор, Макгинн (Доук, 90+1), Мактоминей, Кристи (Морган, 87), Дайкс (Конуэй, 74).

Предупреждения: Кристи (39), Робертсон (51), Семеду (66), Рубен Невеш (67), Бруну Фернандеш (80), Ралстон (85).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержали вторую победу кряду на стадии группового раунда и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Лиги А в Группе 1.

Шотландская команда потерпела второе поражение кряду и без набранных очков располагается на последней строке в квартете.

Словакия победила Азербайджан в матче Лиги наций. Обзор матча

В матче 3-го тура Лиги наций УЕФА, португальская сборная сразится с командой Польши, а Шотландия будет противостоять Хорватии. Оба матча запланированы на 12 октября.