Сборная Португалии разгромила Азербайджан в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сборная Португалии разгромила Азербайджан в квалификации ЧМ-2022 по футболу

сборная-португалии-по-футболу Photo: fpf.pt

Футболисты сборной Португалии одержали победу над командой Азербайджана в матче очередного тура квалификационного отбора ЧМ-2022 по футболу.

Подопечные Фернанду Сантуша нанесли разгромное поражение футболистам сборной Азербайджана в матче квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года в Группе A. Поединок, который состоялся в Баку на Олимпийском стадионе, завершился победой сборной Португалии со счетом 3:0.

Счет в матче открыл полузащитник португальской команды Бернарду Силва, поразивший ворота голкипера сборной Азербайджана Шахруддина Магомедалиева на 26-й минуте поединка. Спустя пять минут форвард португальцев Андре Силва увеличивает преимущество своей команды огорчив голкипера хозяев на 31-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит нападающий гостей Диогу Жота, забив на 75-й минуте матча.

Азербайджан: Магомедалиев; Хагверди, Салахлы (Садыхов, 76), Гусейнов, Бадалов, Махмудов, Халилзаде (Горбани, 46), Алескеров, Гараев (Нуриев, 46), Озобич (Мустафаев, 62), Эмрели (Байрамов, 63).

Португалия: Руй Патрисиу; Рубен Диаш, Жоау Канселу, Пепе, Геррейру (Мендеш, 71), Моутинью (Жоау Мариу, 78), Бернарду Силва (Отавио, 78), Пальинья (Рубен Невеш, 46), Бруну Фернандеш, Диогу Жота (Гедеш, 78), Андре Силва.

Предупреждения: Пальинья (15), Алескеров (16), Горбани (60), Хагверди (77), Мендеш (90).

Таким образом, футболисты сборной Португалии укрепились на лидирующей строчке в турнирной таблице Группы с 13 очками в активе. У португальцев 4 победы и 1 ничья в пяти сыгранных матчах. Сборная Азербайджана с 1 очком на балансе замыкает турнирную таблицу в Группе A. У подопечных итальянского наставника Джанни Де Бьязи 4 поражения и 1 ничья в пяти сыгранных матчах.

Следующим соперником сборной Португалии в квалификации ЧМ-2022 станут футболисты Люксембурга, а команда Азербайджана дома сразится против ирландской сборной.