Сборная Португалии разгромила Венгрию в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Сборная Португалии разгромила Венгрию в матче ЧЕ-2020 по футболу

роналдо-сборная-португалии Photo: UEFA.com

ЕВРО-2020. Футболисты сборной Португалии нанесли разгромное поражение команде Венгрии, в поединке первого тура чемпионата Европы по футболу.

Подопечные Фернанду Сантуша одержали сухую победу над футболистами сборной Венгрии, в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе F. Матч, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, завершился победой сборной Португалии со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт на 84-й минуте матча, после гола Рафаэла Геррейру, поразившего ворота венгерского голкипера Петера Гулачи после рикошета от ноги полузащитника Рафы Силва. Спустя три минуты Криштиану Роналду увеличивает преимущество португальской команды, блестяще реализовав пенальти в ворота хозяев на 87-й минуте матча. И точку в противостоянии ставит форвард гостей Криштиану Роналду, вновь огорчивший ворота Гулачи в компенсированное арбитром время.

Венгрия: Гулачи, Орбан, Ловренчич, Фиола (К.Варга, 88), Ботка, Ат.Солои, Надь (Р.Варга, 90+5), Кляйнхайслер (Шигер, 78), Шафер (Него, 65), А.Солои, Шоллои (Шен, 77).

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл Геррейру, Семеду, Рубен Диаш, Данилу Перрейра, Бруну Фернандеш (Жоау Моутинью, 89), Виллиам Карвалью (Ренату Санчеш, 81), Бернарду Силва (Рафа Силва, 71), Криштиану Роналду, Жота (Андре Силва, 81).

Таким образом, по итогам сыгранного матча в Группе F, сборная Португалии возглавляет турнирную таблицу с тремя очками в активе. Команда Венгрии не имеет набранных очков в активе. Подопечные итальянского наставника венгерской дружины Марко Росси замыкают турнирную таблицу Группы.

Во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу 2020, сборная Португалии сразится с командой Германии, а «мадьяры» сойдутся в поединке против Франции.