Сборная Португалии разнесла Люксембург в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу — СпортНавины

Сборная Португалии разнесла Люксембург в матче квалификации ЧЕ-2024 по футболу

жота диогу Photo: fpf.pt

Португальская сборная забила девять безответных мячей в ворота команды Люксембурга, в матче 6-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Роберто Мартинеса не оставили камня на камне от футболистов сборной Люксембурга, в домашнем поединке квалификационного раунда Евро-2024 года. Матч, который состоялся на стадионе «Алгарве», завершился сухой победой сборной Португалии со счетом 9:0 (4:0, 5:0).

Счет в матче открыл защитник сборной Португалии Гонсалу Инасиу, распечатавший ворота голкипера сборной Люксембурга Антони Мориса на 12-й минуте. Через пять минут нападающий Гонсалу Рамуш увеличивает преимущество португальской команды, на 33-й минуте оформляет дубль в матче. В концовке первой половины поединка Инасиу, также записывает дубль в матче, отметившись голом на 45-й минуте.

Во втором тайме форвард «избранных» Диогу Жота забивает пятый мяч в ворота команды Люксембурга, отметившись голом на 57-й минуте. Спустя десять минут, свой вклад в разгром команды соперника внес Рикарду Орта, а спустя еще десять минут Жота также оформляет дубль в матче на 77-й минуте. До конца поединка португальцы еще дважды огорчили ворота «красных львов». Сперва, Бруну Фернандеш отмечается взятием ворот на 83-й минуте, а за две минуты до конца основного времени поединка Жоау Феликс ставит точку в разгроме команды гостей, забив девятый мяч на 88-й минуте.

Сборная Португалии: Диогу Кошта; Семеду (Жоау Канселу, 61), Рубен Диаш, Инасиу, Диогу Далот, Данилу Перейра (Рубен Невеш, 75), Бруну Фернандеш, Бернарду Силва (Рикарду Орта, 61), Диогу Жота, Рафаэл Леау (Отавио, 75), Гонсалу Рамуш (Жоау Феликс, 61).

Сборная Люксембурга: Морис; Бонерт (Жерсон, 46), Янс, Шано (Корац, 78), Махмутович, Пинту (Тилль, 54), Синани, Баррейро, Рюпиль (Тилль, 46), Курчи (Карлсон, 46), Боржес Санчес.

Предупреждения: Тилль (54), Махмутович (65), Жерсон (76).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержала шестую победу подряд и с 18 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Группы J. Команда Люксембурга потерпела второе поражение в шести матчах, трижды выиграв и единожды сыграв вничью. Команда «Красных Львов» с 10 очками занимает третью строку в «турнирке» Группы.

Следующим соперником команды Португалии станет сборная Словакии, а Люксембург дома проэкзаменует Исландию.